Умер модельер Пако Рабан

Известный модельер Пако Рабан (Paco Rabanne) скончался в возрасте 88 лет во Франции 3 февраля 2023 года. О его смерти сообщил дом высокой моды Paco Rabanne.

Умер модельер Пако Рабан

Пако Рабан/orest.com.ua

«Дом моды Paco Rabanne желает почтить память нашего дальновидного дизайнера и основателя, умершего сегодня в возрасте 88 лет. Его наследие среди наиболее выдающихся фигур моды 20 века будет оставаться постоянным источником вдохновения. Мы благодарны месье Рабану за создание нашего авангардного наследия и определение будущего безграничных возможностей».

Отметим, настоящее имя Пако Рабана - Франсиско Рабанеда Куэрво. По происхождению он баск. Свою начал карьеру он начал, создавая украшения для Givenchy, Dior и Balenciaga, а международное признание получил в 1960-х года. В 1966 году Пако Рабан уже основал свой дом моды и представил в Париже первую коллекцию одежды. Наряды делали из нетрадиционных материалов (бумага, пластик, металл). Особенно миру полюбилась его парфюмерия - свои первые духи «Calandre» он презентовал в 1969 году. Он отошел от дел в конце прошлого столетия. 

Умер модельер Пако Рабан — фото

Вам также может быть интересно, что умер легендарный французский режиссер Жан-Люк Годар.

Кроме того ранее сообщалось о том, что единственная дочь Элвиса Пресли умерла в возрасте 54 лет.


Теги:
zoom-images