Украинский самолет Ан-225 "Мрия" добавят в игру Microsoft Flight Simulator

В игре Microsoft Flight Simulator появится легендарный украинский самолета Ан-225 "Мрия". Об этом стало известно в ходе трансляции Asobo Studio и Xbox. 

Украинский самолет Ан-225 ”Мрия” добавят в игру Microsoft Flight Simulator

Разработчики говорят, что борт добавят в Microsoft Flight Simulator с релизом отдельного дополнения. Стоить дополнение будет $19,99. 

Полетать на Ан-225 можно будет на ПК с 27 февраля - в годовщину полномасштабного российского вторжения. Напомним, уже через несколько дней после начала войны сообщили об уничтожении одного из самых больших самолетов в мире. Произошло это в результате российских атак на аэропорт в Гостомеле. При этом российские оккупанты во время пребывали на аэродроме еще и украли некоторые детали самолета, а также намеревались унести самое ценное оборудование с территории летного поля.

На Xbox дополнение в игре появится 14 марта - на консоли нужно время для реализации WASM вместе с обновлением Sim Update. 12.

Средства, которые выручат от продажи этого добавления в Microsoft Flight Simulator, передадут предприятию "Антонов", где намерены на постройку новую "Мрию". 


Вам также может быть интересно, что в "Укроборонпроме" рассказали о втором самолете "Мрия".

Также издание Postfactum рассказывало то, что начато восстановление легендарного самолета Ан-225 "Мрия".

Теги:
zoom-images