У Путина отреагировали на поставку первой партии Abrams в Украину

В России грозятся уничтожить танки Abrams, которые Украина на днях получила от Соединенных Штатов. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает пропагандистское издание Коммерсантъ.

У Путина отреагировали на поставку первой партии Abrams в Украину

В Украину прибыли танки Abrams. Иллюстративное фото

В Кремле убеждают, что поставки нового вооружения никак не повлияют на ход военных действий.

"Поставки танков Abrams и другого оружия никак не повлияют на ход специальной военной операции и ее результат. Нет ни одной панацеи и никакого оружия, которые могут изменить расстановку сил на поле боя", - сказал Песков.

И хотя он признал, что американские танки Abrams являются "серьезным оружием", пропагандистов пресс-секретарь Путина заверил, что российские военные уничтожат и их.

"Помните, как президент говорил о других танках производства другой страны, что они горят за милую душу. Ну будут и эти гореть", - заявил спикер.

Напомним, что о поставках первой партии танков Abrams из США в Украину стало известно в понедельник, 25 сентября. Сначала об этом сообщили журналисты, а затем подтвердил и президент Владимир Зеленский. Сколько именно танков передали украинским защитникам – неизвестно.

zoom-images