Трамп рассказал, что удержит его от участия в президентских выборах

От участия в выборах 2024 года Дональда Трампа может удержать разве что ухудшение состояния здоровья. Ранее 75-летний экс-глава Белого дома многократно говорил о вероятном баллотировании на наивысший государственный пост, но прямым текстом этого не утверждал. 

Трамп рассказал, что удержит его от участия в президентских выборах

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Об этом сказано в материале издания Real America's Voice.

В то же время, политик заверил, что у него хорошее самочувствие.

«Это мог бы стать не очень хороший звонок от врача или нечто подобное. И такое тоже может быть. Но дело в том, что я не могу смотреть на происходящее с нашей страной», — пояснил свою позицию Трамп. 

Как известно, баллотировавшийся на второй срок Трамп не смог выиграть у представителя Демократической партии Джо Байдена в ноябре прошлого года. Затем достаточно продолжительное время он постоянно жаловался на якобы сфальсифицированные результаты выборов, но, в конечном счете, в день инаугурации Байдена покинул должность. 

Нынешний президент США Джо Байден также намерен выдвинуть свою кандидатуру в 2024 году на выборах главы государства. На пресс-конференции Байден сказал, что надеется на участие в следующей избирательной гонке. В то же время глава Белого дома выразил надежду, что и через три года Камала Харрис будет претендентом на должность вице-президента. 

Ранее издание Postfactum писало, что Трамп оценил выборы в США.

Также мы писали о том, то Владимир Зеленский просит Джо Байдена о помощи.

Кроме того вы можете узнать, что Байден заявил о своей победе, но Трамп намерен судиться.

zoom-images