Трамп получил еще одно уголовное обвинение

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп получил четвертое уголовное обвинение. Напомним, он обвинен в попытке изменить результаты выборов 2020 года, а именно свое поражение на выборах в штате Джорджия.

Трамп получил еще одно уголовное обвинение

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Об этом сообщает CNN. По данным телеканала, в Атланте жюри присяжных объявило Трампу пакет обвинений по выборам в Джорджии на 98 страницах. Обвинения выдвинули после расследования окружного прокурора Фултона Фани Уиллис. 

Помимо Трампа обвинение выдвинули также Руди Джулиани и Джон Истмен (юриста Трампа), Марк Медоуз (глава аппарата в Белом доме на тот момент).

В документе говорится, что Трамп и соратники "сознательно создали заговор с целью противоправно изменить результаты выборов в пользу Трампа". План предусматривал от двух актов вмешательства в округе Фултон и других.

Трампу выдвинули обвинения по 13 пунктам, среди них:

- по сговору с несколькими соратниками по использованию фальшивых избирателей,

- по судебному иску Трампа и его юриста Джона Истмена - на основе ложных документов они утверждали, что тысячи избирателей проголосовали незаконно, хотя это была неправда.

Как сообщал ранее Postfactum, суд в Вашингтоне не стал арестовывать бывшего президента США Дональда Трампа по делу о штурме Капитолия 6 января 2021 года. Его освободили, запретив общаться со свидетелями по его делу (только через адвоката).  

Кроме того ранее сообщалось о том, что ФБР искало в резиденции Трампа документы о ядерным оружии.

Также издание Postfactum рассказывало то, что Трамп назвал дату запуска своей социальной сети.

zoom-images