Трамп объяснил, почему Путин начал говорить об использовании ядерного оружия

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп считает, что глава Кремля Владимир Путин говорит о применении ядерного оружия из-за действий действующего главы Белого дома Джо Байдена.

Трамп объяснил, почему Путин начал говорить об использовании ядерного оружия

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Заявление соответствующего содержания прозвучало во время выступления Трампа в штате Джорджия.

"Путин говорит о ядерном оружии. И знаете почему? Потому что ему известно, что президентом США является идиот, с которым он может справиться», – заявил он.

Отдельно Трамп подчеркнул, что в случае, если бы президентом США был он, американцы, по его убеждению, "были бы в полной безопасности".

Ранее Трамп заявил, что в случае своего избрания на президентский пост он "будет поощрять Россию делать все, что ей вздумается" с государствами, задолжавшими Альянсу деньги. Также известно, что Трамп вызвал действующего хозяина Белого дома Джо Байдена на дебаты «в любое время и в любом месте». Трамп отказался участвовать в первичных дебатах республиканцев и критиковал соревнования кандидатов на всеобщих выборах, организованных Комиссия по президентским дебатам.

В то же время, конкурентка Дональда Трампа за номинацию от Республиканской партии на выборах президента США Никки Гейли официально сообщила о завершении своей президентской кампании. 

zoom-images