Стало известно когда и где похоронят Навального

Похороны Алексея Навального пройдут на Борисовском кладбище в Москве 1 марта. Об этом сообщают его соратники. 

Стало известно когда и где похоронят Навального

Алексей Навальный. Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

По словам Киры Ярмыш, отпевание Алексея состоится в церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино 1 марта в 14:00.

Ранее, напомним, директор ФБК Иван Жданов говорил, что похороны Навального планировали провести 29 февраля, но выяснилось, что в этот день «нет ни единого человека, кто мог бы выкопать могилу». Жданов связал это с тем, что в этот день Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. 

Соратники Навального также говорили, что им удалось найти «большой нормальный зал» для прощания с Навальным в Новокосино, но договор так и не подписали.  

«И как и в Салехарде, снова выдвинули условие „тихие семейные похороны с прощанием на Хованском кладбище“. Один в один, как шантажировали маму, когда не выдавали тело Алексея. Предложение с Хованским крематорием принес лично Алексей Алексеевич Венедиктов. Ну чтобы вы четко понимали, кто у Кремля и Собянина на посылках. В общем, зала не будет. Сволочи. Дату не дают. Зал не дают. Все равно все простятся с Алексеем», — рассказал Жданов. 

Медуза пишет, что бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов отрицает все, заявляя, что отправлял запрос в мэрию Москвы о том, почему власти «ничего не делают для организации достойного прощания с Алексеем Навальным»:

«Я получил копию письма, направленного городскими службами маме Алексея Анатольевича. И я переслал ее Жданову и некоторыми другим людям для информации. Ни слова о кремации или тайных похоронах. И это не мое предложение». 

Напомним, накануне сообщалось, что в России ритуальным агентствам запретили проводить похороны Алексея Навального. Соратники отмечали, что несколько дней не могли найти помещения для прощания с политиком, потому что была соответствующая команда из Кремля.

zoom-images