Соцопрос: россияне продолжают поддерживать агрессию Путина в Украине и готовятся к длительной войне

Жители страны-террориста России продолжают стабильно поддерживать вторжение армии своей страны в Украину.

Соцопрос: россияне продолжают поддерживать агрессию Путина в Украине и готовятся к длительной войне

Соцопрос в РФ. Фото: 5.ua

Так, по результатам опроса социологов независимого "Левада-центра", только 30% жителей страны-террориста готовы разделить моральную ответственность за гибель мирного населения и разрушение.

В частности, в январе текущего года значительная часть опрошенных (77%) поддерживают войну против Украины, а не поддерживают - 16% респондентов, еще 8% затруднились ответить.

В то же время, как и в предыдущие месяцы, сторонников перехода к мирным переговорам оказалось больше, чем сторонников продолжения военных действий: 52% против 40%. В декабре-январе (по сравнению с ноябрем 2023 г.) количество сторонников мирных переговоров несколько снизилось (с 57% до 52%), но в целом вкладывается в среднегодовые значения этого показателя.

Еще треть россиян убеждены, что такие люди, как они, морально ответственны за гибель мирного населения и разрушения в Украине (10% - безусловно несут, 21% - несут в определенной степени), обратной позиции придерживаются 62% опрошенных. Подобное распределение ответов сохраняет устойчивость и сохраняется за последние полтора года. 

zoom-images