СМИ выяснили, почему Макрон отложил визит в Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон все еще намерен приехать в Украину. Его визит отложили, поскольку французский лидер хочет привезти в Киев более веские результаты. Об этом сегодня, 11 марта, сообщило издание Politico со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

СМИ выяснили, почему Макрон отложил визит в Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: SCANPIX/Ludovic MARIN/AFP

Визит Макрона в Украину анонсировали еще на февраль. Тогда появилась информация, что поездку отложили из соображений безопасности. Впрочем, представитель Елисейского дворца подчеркнул, что причина не в этом, а по вопросам безопасности "нет никаких беспокойств.

В то же время дипломат, пообщавшийся с журналистами на условиях анонимности, объяснил, что Макрон хочет "взять время" для проведения дискуссий с союзниками. Когда у него будут "ощутимые результаты", президент Франции приедет в Украину.

"Нужно немного времени, чтобы заключить разные коалиции и их операционные обязательства с нашими партнерами", - подчеркнул дипломат.

Напомним, что накануне 10 марта президенты Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры. Среди прочего, лидеры стран обсуждали свою будущую встречу в Украине.

zoom-images