СМИ: в Турции и Сирии существенно возросло количество жертв землетрясения

Сотрудники спасательных служб продолжают работу над разбором завалов в Сирии и Турции, которые на прошлой неделе пострадали от мощных землетрясений. 

СМИ: в Турции и Сирии существенно возросло количество жертв землетрясения

Землетрясение в Турции и Сирии. Фото: 24 канал

Данную информацию предоставили журналисты издания Aljazeera.

Последние данные свидетельствуют о том, что в Турции землетрясение унесло жизни 31643 человека, а в Сирии эта цифра превышает 4500 человек. Это значит, что в двух странах стихия в общей сложности унесла жизни свыше 36 тысяч человек. 

Одновременно с тем в Организации объединенных наций рассказали о завершении проведения спасательных работ. Там пояснили, что в связи с землетрясениями без крова могут остаться примерно 5,3 миллиона человек. В обеих странах примерно 900 тысяч человек нуждаются в доступе к горячей пище.  

Напомним, что на границе Сирии и Турции 6 февраля текущего года произошли два землетрясения, сила которых превышала 7 баллов. Более того, по состоянию на сегодняшний день подтверждено свыше 2000 афтершоков. Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, что в Турции и Сирии около 26 миллионов человек пострадали от землетрясения. Также в ООН считают, что в двух странах из-за землетрясений могут погибнуть более 50 тысяч человек. 

zoom-images