Шойгу на совещании с силовиками пожаловался на "напряженность ситуации" на Запорожском направлении

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу провел селекторное совещание, во время которого озвучил ряд неоднозначных заявлений касаемо контрнаступления ВСУ.

Шойгу на совещании с силовиками пожаловался на ”напряженность ситуации” на Запорожском направлении

Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Фото: УНН

Согласно информации журналистов пропагандистского ресурса "РИА Новости", министр обороны страны-террориста попытался убедить коллег, что украинская армия якобы не показал успеха ни на одном из участков на фронте. 

Вместе с тем Шойгу сказал несколько слов о ситуации на Запорожском направлении.

"В ходе так называемого контрнаступления ВСУ не смогли достичь успеха ни на одном из направлений. Представители украинского руководства отчаянно хотяn показать хотя бы какой-то успех своим кураторам на Западе, чтобы получить новую военную и экономическую помощь, но из-за этого конфликт только затягивается. Самая напряженная ситуация сложилась на Запорожском направлении. Враг привлек для участия в боях бригады стратегического резерва, прошедшие обучение под руководством западных инструкторов", - заявил Шойгу.

Вместе с тем министр почему-то ни слова не сказал касаемо прорыва обороны оккупантов на данном направлении. Также Шойгу солгал, что потери ВСУ с начала контрнаступательной операции якобы потеряли "свыше 66 тысяч человек и 7,6 тысяч единиц вооружения". 

zoom-images