Ryanair прекратил продажу всех билетов из Харькова и Херсона

Лоукост-авиаперевозчик Ryanair перестал продавать билеты на все рейсы из Херсона и Харькова.

Ryanair прекратил продажу всех билетов из Харькова и Херсона

Лоукост Ryanair. Фото: euronews

Так, если пользователь хочет забронировать перелет на несколько ближайших дат или на летний период, в системе авиакомпании выдает информацию об отсутствии доступных вылетов. 

Сообщается, что компания намеревалась оставить шесть международных маршрутов из Харькова в такие города, как Варшава, Познань, Вильнюс, Бергамо, Будапешт и Краков. Также маршрутная сеть из Херсона в аэропорты Вены, Варшавы и Кракова.

Пресс-служба авиаперевозчика пока что никак не прокомментировала эту ситуацию. 

С момента начала пандемии коронавируса, в связи с изменением уровня спроса авиаперевозчик не один раз вносил изменение в расписание полетов в Украину, также время вылетов изменялось. Однако впервые было принято решение остановить продажу билетов на все рейсы сразу с двух аэропортов.  

Вполне вероятно, что руководство лоукостера приняло решение об отмене продажи авиабилетов в связи с сообщениями о вероятности полномасштабного российского вторжения в Украину. Еще на прошлой неделе руководитель Ryanair Майкл О’Лири сообщил, что компания поставит в Украину до двух десятков самолетов, если не начнется полномасштабное вторжение. 

Следует отметить, что аэропорт Харькова расположен в 40 километрах от российской границы, а от аэропорта Херсона до Крыма 90 километров. 

zoom-images