Российский националист Мангушев, который хвастался черепом «украинского бойца», убит выстрелом в голову

Российские пропагандистские СМИ сообщают о смерти известного московского националиста Игоря Мангушева, который летом 2022 года хвастался черепом украинского бойца, которого убили на заводе "Азовсталь" в Мариуполе. Мангушева убили выстрелом в голову.

Российский националист Мангушев, который хвастался черепом ”украинского бойца”, убит выстрелом в голову

Националист Игорь Мангушев

Несколько дней назад жена Мангушева (Татьяна Азаревич) заявляла, что мужчину ранили в голову. По ее словам, ему выстрелили в голову с близкого расстояния, все произошло в тылу. Азаревич называла это казнью. Она также заявляла, что Мангушева не оперировали, потому что не было технической возможности и аппаратуры. Одновременно с этим его никуда не перевозили.

В своем обращении она также говорила, что Мангушев является действующим военнослужащим российской армии - якобы он командир 4-й бригады 2-го Армейского корпуса 8-й армии России, хотя пропагандистские СМИ Кремля называются его командиром подразделения "Народной милиции "ЛНР" по борьбе с дронами.

Напомним, в августе 2022 года Мангушев выступил перед сторонниками "ДНР" - на сцену в Донецке он вынес череп. По его словам, это был череп украинского военного, который защищал "Азовсталь". Вторжение России в Украину он назвал "войной с идеей Украины как антирусского государства". Мангушев лично призывал уничтожать всех носителей такой идеи.

Telegram-канал "Дождь" пишет, что Мангушев был лидером объединения «Светлая Русь». Участники "Светлой Руси" охотились на мигрантов - разыскивали места их проживания в Москве и сдавали силовикам.

Ранее «Миротворец» сообщал, что Мангушев был одним из лидеров ЧВК, которую намеревались создать для участия в войне на Донбассе в 2014 году.

Российский националист Мангушев, который хвастался черепом ”украинского бойца”, убит выстрелом в голову — фото

Теги:
zoom-images