Российская армия разрушает села Белгородской области по Бахмутскому сценарию: видеодоказательство

Легион "Свобода России" опубликовал перехват разговора российских военных, который подтверждает, что путинская армия бьет по жилым домам в Белгородской области.

Российская армия разрушает села Белгородской области по Бахмутскому сценарию: видеодоказательство

Скрин видео

"Еще одно военное преступление силовиков режима. Им все равно, кого убивать: взрывать дома рязанским сахаром, убивать детей в Беслане, обстреливать спящие города Украины или, как теперь, бомбить своих же людей в Белгородской области. Такому режиму нет места в свободном мире и в свободной стране", - говорится в сообщении Легиона в Telegram.

Утром добровольцы сообщили, что российская армия обстреливает дома гражданских в Белгородской области по Бахмутскому сценарию, используя авиацию и реактивные системы залпового огня "Град". 

Напомним, ранее добровольцы сообщили, что российская армия, пытаясь нанести удар по легионерам, поливает огнем свои же населенные пункты, не считаясь с потерями. Учитывая угрозу для гражданского населения, было согласовано с украинским командованием открытие гуманитарных коридоров для белгородцев, которые страдают от обстрелов армии режима. 

Теги:
zoom-images