РФ опасается отправлять в воздушное пространство Украины свои новейшие Су-57 – разведка Великобритании

С июня прошлого года Россия наносит ракетные удары по Украине, используя свои новейшие истребители Су-57, сообщает британское Минобороны со ссылкой на данные своей разведки. 

РФ опасается отправлять в воздушное пространство Украины свои новейшие Су-57 – разведка Великобритании

Российские самолеты Су-57. Фото: УНН

Отмечается, что атаки по Украине эти самолеты осуществляли из российской территории. При помощи Су-57 проводился запуск ракет класса "воздух-поверхность" или "воздух-воздух" большой дальности.

Судя по последним коммерческим снимкам, на сегодняшний день пять Су-57 находятся в городе Ахтубинск в Астраханской области на военном аэродроме, который также является 929-м российским государственным летно-испытательным центром. Данное место является популярным местом расположения данных истребителей, в связи с чем не исключено, что эта авиация могла быть применена для операций в отношении Украины. 

"Скорее всего, приоритетом для России является недопуск потери репутации, снижение перспектив экспорта и компрометации чувствительных технологий, которые могут дать о себе знать в случае любой потери Су-57 над территорией Украины. Это говорит о том, что Россия не намерена рисковать в процессе использования своих воздушно-космических сил в войне", - сказано в сообщении.

zoom-images