Пожар на пороховом заводе в России: много погибших

Пожар на пороховом заводе в Рязанской области в России унес жизни по меньшей мере 15 человек. Огонь вспыхнул сегодня утром, 22 октября, в цехе по производству взрывчатки на предприятии "Разряд". Об этом сообщает ТАСС. 

Пожар на пороховом заводе в России: много погибших

Пожар на пороховом заводе в Рязанской области. Фото: ТАСС

Сообщение о пожаре на предприятии в поселке Лесное спасатели получили около 8:22 утра по московскому времени. Пламя вспыхнуло в одноэтажном здании, где хранили порох для производства взрывчатки. Только через несколько часов удалось остановить распространение огня и потушить открытые очаги горения. 

Здание цеха пожар уничтожил практически полностью. Когда он только начался, внутри находилось 17 работников. 15 из них, по информации местных властей, - погибли.

По предварительной информации, пожар на заводе вспыхнул из-за нарушения технологического процесса в цехе. Также был слышен взрыв. Точную причину спасатели назовут после завершения экспертиз.

Предприятие "Разряд" специализируется на производстве промышленной взрывчатке. Также специалисты завода занимаются утилизацией боеприпасов.



Также стало известно о том, что в Мелитополе на предприятии прогремел взрыв: есть пострадавшие.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что в Харькове прогремел взрыв на заводе: есть погибшие - ВИДЕО.

А еще вы можете узнать о том, что на химзаводе в Японии прогремел взрыв.

zoom-images