Первые кадры с места взрыва машины Прилепина: видео

В сети опубликовали кадры, которые как утверждается, сняли на месте взрыва машины "писателя" Захара Прилепина, который активно поддерживал войну в Украине и массовые убийства украинцев.

Первые кадры с места взрыва машины Прилепина: видео

Захар Прилепин. Фото: sovlit.ru

Судя по кадрам, взрывная волна разорвала авто пополам (видео внизу). 

Как сообщалось ранее, его водитель погиб. Что сейчас с самим Прилепиным неизвестно - изначально сообщалось, что одна из его ног переломана, а вторая - механически ампутирована. Однако российские чиновники утверждают, что он получил в результате взрыва незначительные переломы и угрозы для его жизни или здоровья нет. 

Между тем ответственность за подрыв машины Прилепина взяло на себя движение "Атеш". В организации сообщили, что за ватным писателем охотились с начала года:

"Захар Прилепин был хреновым писателем, да и как человек дрянь. Ехал на своей козырной Audi Q7 к родственникам в Нижний Новгород. Но ехал не сам, а с сюрпризом на днище автомобиля. Сюрприз сработал. Захар в больничке". 

Сторонники движения "Атеш" также сообщали, что разослали больше 5 тысяч СМС агентам и российским военным с задачей ликвидировать Прилепина. 

Российские СМИ со ссылкой на силовиков пишут о задержании возможного подозреваемого по делу о взрыве машины Захара Прилепина.

Также стало известно о том, что в порту Дубая прогремел мощный взрыв 

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что в Донецке прогремели взрывы возле офиса Пушилина: видео.

А еще вы можете узнать о том, что в оккупированном Симферополе прогремел взрыв в многоэтажке.

Теги:
zoom-images