Оккупанты планируют построить базу ЧВК "Вагнер" в Крыму

Представители оккупационной администрации захваченного Крыма намерены создать на полуострове базу для частной военной кампании "Вагнер".

 Оккупанты планируют построить базу ЧВК ”Вагнер” в Крыму

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Фото: РБК

С этой целью планируется выделить площадь внушительных размеров, сообщается в пресс-службе Представительства Президента Украины в АР Крым.

Отмечается, что для застройки в одном из горных районов предусмотрено выделение площади в размере 500 гектаров, что является аналогом площади около 700 футбольных полей.

Также есть информация о переговорах основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина касаемо строительства базы в других российских регионах, однако Сергей Аксенов имеет больше возможностей, а для путинского "кулинара" подходит модель управления, выстроенная так называемым главой Крыма, поэтому для него он является союзником. 

Ранее стало известно, что в Подмосковье обнаружили тайное кладбище ЧВК "Вагнер". В частности, по словам жителей деревни Марвино, всего за одну ночь появились однотипные могилы, но их никто не навещает. В то же время, в соответствии с оценками Пентагона, представители "вагнерповцев" воюют на порядок лучше, чем российская армия, хотя для этого используются "немыслимые, но качественные методы".

zoom-images