На Сейшельских островах объявлена ЧС из-за катастрофического взрыва и наводнения

На Сейшельских островах объявили чрезвычайную ситуацию после мощного взрыва в промышленной зоне на главном острове Маэ, а также наводнения.

На Сейшельских островах объявлена ЧС из-за катастрофического взрыва и наводнения

Фото иллюстративное, из открытых источников

Об этом пишет УНН со ссылкой на BBC.

Взрыв произошел сразу после 2:00 по местному времени на территории строительной и карьерной компании, где в четырех контейнерах хранилась взрывчатка. Он сравнял с землей коммерческие здания и разрушил близлежащие жилые дома, оставив после себя опустошительный след вдоль восточного побережья острова Маэ.

Президент Сейшельских островов Вейвел Рамкалаван приказал всем гражданам, кроме основных работников, оставаться дома. Несколько человек также были эвакуированы из своих домов. Несколько человек получили ранения.

Международный аэропорт также был поврежден, несмотря на то, что он расположен в 4 км от места происшествия. Школы закрыты, а больницы закрыты для всех, кроме экстренных случаев. Единственное разрешенное передвижение - это въезд на острова отдыха и выезд с них. 

"Международный аэропорт Сейшельских островов по-прежнему работает, и для посетителей функционирует паромное сообщение между островами", - говорится в официальном аккаунте страны на X.

При этом чрезвычайно сильный дождь ночью вызвал сильное наводнение и оползни, что усилило нагрузку на группы реагирования острова. Три человека погибли, когда их дома были разрушены. Из-за наводнения сточные воды попали в океан, и людям советуют не плавать.

Также стало известно о том, что появилось видео взрыва на детской площадке в Харькове.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что в оккупированной Волновахе раздались взрывы.

А еще вы можете узнать о том, что в Крыму новые взрывы в Евпатории и Бахчисарае.

zoom-images