На оккупированных территориях Украины внезапно перестали показывать российские каналы

Жителям временно оккупированных украинских территорий не пришлось ощутить на себе новый виток кремлевской пропаганды на 9 мая. 

На оккупированных территориях Украины внезапно перестали показывать российские каналы

Российские каналы. Фото: UA.NEWS

По данным пресс-службы Госспецсвязи, по непонятным причинам трансляцию выступления главы Российской Федерации и военного парада в Москве внезапно перервали. 

«В ходе проведения парада и выступления руководителя государства – оккупанта в столице вражеской страны, трансляцию которого осуществляли все основные пропагандистские телеканалы РФ, в один момент произошло неожиданное отключение трансляции с российского спутника на временно оккупированных территориях Украины», — отметили авторы сообщения.  

Тем времени многие СМИ сообщили, что сегодня россияне, которые включили сегодня телевизор, увидели на своих экранах напоминание о военных действиях в Украине. В том числе, надпись гласила, что на руках жителей России кровь убитых граждан нашей страны и сотен их детей, которых убили российские войска.

Более того, российский интернет-портал Lenta.ru опубликовал несколько десятков материалов с критикой военных действий в Украине и политики хозяина Кремля Владимира Путина. 

Вам также может быть интересно, что умер мэр временно оккупированного Токмака.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что в Херсонской области оккупанты намерены отключить Facebook и Instagram.

 

zoom-images