На химзаводе в США прозвучал взрыв

Мощный взрыв произошел сегодня, 9 декабря, на химическом заводе в Западной Вирджинии в США. После этого на производстве вспыхнул пожар. Пострадали, по меньшей мере, 4 человека. Об этом сообщает Daily Mail.

На химзаводе в США прозвучал взрыв

Взрыв на химзаводе в США. Фото: nbcmiami.com

На химическом предприятии в городе Белль взрыв прозвучал посреди ночи. Позже стало известно, что взорвались цистерны с метанолом и хлорированным отбеливателем. Травмированы были 4 человека. Известно, что всем им понадобилась госпитализация. Но более детальной информации об их состоянии нет. 

Следом за взрывом на химзаводе вспыхнул пожар. Местные власти опасаются, что токсичные вещества могут попасть в воздух. Людей, проживающих в радиусе 40 км от завода, просят плотно закрыть окна и по возможности пока не выходить из дома. Также временно закрыли все школы. 

Отметим, что завод Chemours Co ранее принадлежал DuPont. Сейчас на предприятии работает около 200 сотрудников. Оно расположено в так называемой Химической долине, которая находится в 25 милях от столицы штата.

Ранее в центре Киева на ходу загорелся автомобиль. Потушить его попытались сами водители, однако без помощи спасателей это сделать не удалось.

zoom-images