На белорусском аэродроме Мачулищи прогремели взрывы, - соцсети

На аэродроме "Мачулищи" в Беларуси, который используют российские военные, раздались взрывы. Это могла быть попытка уничтожить разведывательный самолет РФ. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщает Telegram-канал "Белорусский Гаюн".

На белорусском аэродроме Мачулищи прогремели взрывы, - соцсети

Аэродром "Мачулищи". Фото: BYPOL

По данным местных жителей, по меньшей мере два взрыва на аэродроме недалеко от Минска прогремели между 8 и 9:30 утра. После этого ГАИ останавливала и проверяла автомобили в этом районе. Позже там заметили МАЗы, двигавшиеся в сторону аэродрома.

Мониторинговая группа "Белорусский Гаюн" сообщает, что в результате взрывов российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 мог получить некоторые повреждения.

"Речь идет о повреждении борта с помощью неустановленного предмета, сброшенного с высоты", - говорится в сообщении.

Между тем, инициатива BYPOL сообщает о том, что была повреждена передняя и центральная часть самолета, радиолокационная антенна, а также авионика.

"Нанесены серьезные повреждения, самолет никуда уже точно не полетит. Событие произошло, когда возле этого самолета работала снегоуборочная техника... Белорусские партизаны последовательны в том, чтобы выгнать фашистов со своей земли", - отметили представители инициативы.


zoom-images