Монголию накрыла мощная снежная буря

Монголия страдает от снежной бури. Ненастье надвигается на восточные регионы. Между тем, в некоторых аймаках продолжаются поиски пропавших без вести. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщили в Главном управлении по чрезвычайным ситуациям страны.

Монголию накрыла мощная снежная буря

Монголия страдает от снежной бури. Иллюстративное фото: pixabay.com

Снежная буря в Монголии с особой мощностью разыгралась на выходных. В семи аймаках, среди которых Архангай, Увс, Ховд, Завхан, Дорнод, Тув и Увурхангай, исчезло почти 30 кочевников-животноводов. Живыми удалось отыскать 25 пропавших. До сих пор неизвестна судьба еще одного человека. Мужчина исчез в сомоне Худэр в аймаке Сэлэнгэ, когда выпасал скот.

Синоптики улучшения погоды в ближайшее время не прогнозируют. Снежная буря может охватить еще и восточные аймаки Монголии, включая Хентий, Сухбаатар и Дорногов. Поэтому на сельских дорогах и пастбищах ожидается значительное падение видимости.

В связи с ухудшением погоды, Главное управление по чрезвычайным ситуациям Монголии призвало граждан в ближайшие дни отменить все дальние поездки и не отправляться в путь без крайней необходимости.

Портал Postfactum ранее писал об урагане в Киеве: местные власти отчитались о последствиях.

А еще вы можете узнать о том, что Японию накрыл мощный тайфун.

zoom-images