Массовое убийство в Калифорнии: известно о семи погибших

Из-за массовой стрельбы в Северной Калифорнии в США погибли семь человек. Мужчина, подозреваемый в убийстве, добровольно сдался полиции. Эта атака стала вторым массовым убийством в штате за последние три дня. Об этом сегодня, 24 января, сообщает BBC News.

Массовое убийство в Калифорнии: известно о семи погибших

Массовое убийство в Калифорнии. Фото: ABC AFFILIATE KGO | VIA REUTERS

Выстрелы прогремели в прибрежном городке Гаф-Мун-Бейв. В массовом убийстве подозревают 67-летнего Чунли Чжао. Мужчину арестовали в машине, которую он остановил на стоянке у отделения шерифа. В отделение стрелок пришел примерно через два часа после серии убийств. Что именно заставило его открыть огонь – пока неизвестно.

По данным правоохранителей, тела четырех погибших полицейские обнаружили на грибной ферме. Еще троих убитых обнаружили на находящейся неподалеку автотранспортной фирме.

Как сообщает Associated Press, среди жертв есть китайцы и латиноамериканцы, работавшие вместе с Чунли Чжао в одной компании.

Напомним, что 21 января во время стрельбы в калифорнийском городе Монтерей-Парк неподалеку от Лос-Анджелеса погибли 11 человек. Главный подозреваемый – 72-летний Ху Цан Тран. Он застрелился, когда его пытались задержать полицейские.

Вам также может быть интересно, что на мосту Патона в Киеве стреляли из BMW.

Также издание Postfactum рассказывало то, что в учебном центре Десна застрелился солдат-срочник.

zoom-images