Крупный пожар в Брянске: произошло возгорание нефтебазы «Транснефть»

Сегодня ночью произошел пожар на нефтебазе в российском Брянске, расположенном возле границы с Украиной.

Крупный пожар в Брянске: произошло возгорание нефтебазы ”Транснефть”

Пожар на нефтебазе в Брянске. Фото: РБК

На сайте Главного управления МЧС России по Брянской области сообщается, что обошлось без пострадавших, пишет «Интерфакс». 

Известно, что спасателям поступил вызов приме5рно в два часа ночи. Сотрудники МЧС присвоили пожару повышенную степень опасности. Пользователи социальных сетей сообщили, что дым распространился на несколько километров, а пламя огня можно было заметить из нескольких точек города. Еще до начала пожара прогремел мощный взрыв.

Представители ведомства поспешили заявить, что уровень концентрации вредоносных веществ находится в пределах нормы, а угроза для жилых домов отсутствует. Информацию о пожаре удалили из официального сайта ведомства. 

Российские медиа пишут, что местом пожара стала нефтебаза «Транснефть-Дружба». Ее резервуарный парк составляет 3,1 миллиона кубометров. Предприятие владеет производственными объектами в 11 российских регионах. Среди них – часть нефтепровода «Дружба», из которого российская нефть поступает в Европу. К тому же, отмечается, что огнем были охвачены два хранилища нефтепродуктов. 

Ранее стало известно о том, что в Москве загорелось общежитие военного университета.

Также издание Postfactum сообщало о том, что в пожаре в доме престарелых погибли 15 человек.

 

zoom-images