Из-за ударов молний в Индии погибло более двадцати человек

Индия страдает от грозовых дождей. Из-за ударов молний всего за двое суток погибло более двадцати человек. Кроме того, есть пострадавшие от непогоды. Об этом сообщает агентство Reuters.

Из-за ударов молний в Индии погибло более двадцати человек

Индия страдает от ударов молний. Иллюстративное фото: pixabay

Два дня подряд непогода бурлила в штате Гуджарат на западе Индии. Сильные ливни пришли вместе с грозой и градом. В некоторых районах выпало около 144 мм осадков.

В общей сложности от ударов молний погибли по меньшей мере 24 человека. Число травмированных сейчас достигает 23 человек.

Стоит отметить, что к утру понедельника, 27 ноября, ливни и грозы в штате Гуджарат успокоились. Однако местные жители теперь считают убытки. Из-за непогоды повреждено немало домов. Также хозяева по всему штату потеряли домашний скот.

В ближайшее время местные власти обещают начать процесс подсчета ущерба. Министр сельского хозяйства штата заявил, что все пострадавшие впоследствии получат компенсации.

Метеорологический департамент Индии предупреждает, что в некоторых частях Гуджарата ливни могут вновь усилиться, поэтому призывают местных жителей быть более осмотрительными.

zoom-images