Из-за наводнения в Индии погибли десятки человек

По меньшей мере 35 человек погибли из-за наводнения в Индии. Вода поднялась после сильных ливней, накрывших на этой неделе штат Тамилнад на юге страны. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Из-за наводнения в Индии погибли десятки человек

Наводнение в Индии. Фото: Reuters

Мощные дожди прошли сразу в нескольких районах штата. Водой затопило расположенные в низине территории. В частности, наводнение серьезно навредило автомобильному и железнодорожному сообщению.

"В около 175 населенных пунктах вода повредила автомобильные дороги. В 140 из них восстановительные работы удалось завершить. В других – ремонты все еще продолжаются. Также возобновляется доступ и к другим услугам, например, к водоснабжению. В местах, где оно было полностью нарушено, мы организовали доставку воды цистернами", - сказал главный секретарь штата Шив Дас Мина.

По его словам, поисково-спасательные работы в пострадавших районах уже завершены. Из опасных зон эвакуировали около 50 тысяч человек.

В общей сложности вода повредила более трех с половиной тысяч хижин и 170 постоянных домов. Также затопило около 183 гектар сельскохозяйственных угодий. Правительственные группы сейчас подсчитывают ущерб.

zoom-images