Грузинские магазины начали изымать воду с русскоязычными этикетками

Грузинская компания " Цкали Маргебели", осуществляющая производство питьевой воды, приняла решение изъять бутылки воды "Бахмаро" с русскоязычными надписями из торговых сетей.

Грузинские магазины начали изымать воду с русскоязычными этикетками

Минеральная вода "Бахмаро". Фото: korrespondent

Как пишет портал "Новости-Грузия", поводом для такого шага стал недавний скандал, разгоревшийся в социальных сетях. 

"Мы в полной мере берем на себя ответственность за этот инцидент. С целью исправить ситуацию и сохранить доверия со стороны наших покупателей, будут предприняты срочные меры – из сетей будет изъята каждая подобная бутылка. Приносим извинения за недоразумения и неудобства. Мы ценим ваше доверие", - подчеркивается в тексте заявления. 

Кроме того, в "Цкали Маргебели" поспешили заверить, что компания в принципе не осуществляет продажу своей воды на российском рынке. А в магазинах Грузии случайным образом оказались 7 776 бутылок, которые предназначались для Беларуси.

Тем временем, в Украине, несмотря на полтора года войны с РФ, тоже не обходится без языковых скандалов. Например, в Житомире в одном из магазинов работники по просьбе клиентки наотрез отказались переходить с русского языка на украинский. Причем такой случай не единичный. 

Теги:
zoom-images