ФОТОФАКТ: пустыню Сахара засыпало снегом

Не песчаные, а снежные пейзажи заметили в пустыне Сахара. Метель началась совершенно внезапно. Температура резко упала до минусовой отметки, а с неба посыпал снег. Очевидцем этого довольно редкого явления стал фотограф Карим Бучетата. Он и опубликовал снимки заснеженной пустыни в Instagram.

ФОТОФАКТ: пустыню Сахара засыпало снегом

Снег в Сахаре. Фото: Карим Бучетата/Instagram

Сахара - одна з самых крупных и самых жарких пустынь мира. Летом здесь температура достигает 50 градусов выше ноля. В холодное время года обычно немного прохладнее. Но и при этом столбики термометров редко опускаются ниже +20. Именно поэтому снег, даже в январе, стал для местных жителей настоящим сюрпризом. 

ФОТОФАКТ: пустыню Сахара засыпало снегом — фото

Снежные пейзажи фотограф Карим Бучетата заметил в районе города Айн-Сефра в Алжире. Снежный шквал поразил жителей горного региона 10 января. В последний раз снег здесь фиксировали три года назад.

ФОТОФАКТ: пустыню Сахара засыпало снегом — фото

Ранее портал Рostfactum рассказывал о том, какой будет погода в Украине во вторник, 19 января. Сильные морозы пока еще держат страну в своем плену. Но постепенно потепление подбирается к украинским регионам. Уже через несколько дней синоптики снова обещают плюсовую температуру.

zoom-images