Финляндия предоставила Украине новый пакет военной помощи

Украина получит от Финляндии новый пакет военной помощи Среди прочего он включает в себя зенитное вооружение и боеприпасы. Общая стоимость пакета составляет 109 миллионов евро. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Финляндии.

Финляндия предоставила Украине новый пакет военной помощи

Финляндия передала Украине пакет военной помощи. Иллюстративное фото

Решение о передаче очередного пакета военной помощи Украине принял президент Саули Нийнисте по соответствующему предложению правительства.

Что именно получат украинские защитники от Финляндии – пока не разглашают. Точно в пакет попадут боеприпасы и зенитное вооружение.

Как заверил министр обороны страны Антти Кайкконена, Финляндия и дальше будет поддерживать Украину вместе с международными партнерами.

"Из оперативных соображений и обеспечения надежной доставки помощи, никаких дополнительных деталей относительно содержания, способа и времени доставки пакета военной помощи мы разглашать не будем", - сказано в сообщении.

Следует отметить, что с начала полномасштабного вторжения России Финляндия предоставила украинским защитникам шестнадцать пакетов военной помощи общей стоимостью 1,1 миллиарда евро.

Вам также может быть интересно, что у Макрона заговорили о возможности передать Украине истребители.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Великобритания передала Украине ракеты Brimstone 2.

zoom-images