Фермеры Польши на границе с Украиной стремились заблокировать движение поездов

Вчера, 18 февраля, на железнодорожной станции "Дорогуск", расположенной неподалеку от границы с Украиной, польские фермеры, привлеченные к масштабной акции протеста, попытались заблокировать движение поездов.

Фермеры Польши на границе с Украиной стремились заблокировать движение поездов

Блокировка украинско-польской границы. Фото: censor.net

Об этом говорится в сообщении Государственной таможенной службы Украины.

Отмечается, что попытка помешать железнодорожному движению продолжалась с 15:30 до 17:30. Однако она была прекращена после вмешательства польских полицейских. На данный момент движение поездов осуществляется в обычном режиме.

В то же время автомобильное сообщение для грузовиков на международном пропускном пункте "Дорогуск - Ягодин" с 9 часов утра в обе стороны полностью заблокировано со стороны польских фермеров.

"Несмотря на обещания митингующих пропускать скоропортящиеся, опасные или гуманитарные грузы, с тех пор граница не пересекла ни один грузовик", - отмечается в сообщении. Вместе с этим пропуск рейсовых автобусов осуществляется в обычном порядке, без очередей.

Также в Государственной таможенной службе пояснили, что ранее анонсированное участие фермеров из других европейских стран в польской акции протеста не было подтверждено. 

zoom-images