Эйфелевую башню подсветили цветами украинского флага

Европейские города к годовщине полномасштабного вторжения России демонстрируют солидарность с Украиной. Вечером в четверг, 23 февраля, в Париже подсветили сине-желтыми цветами национального флага Эйфелеву башню. Об этом сообщила, в частности, мэр французской столицы Анн Идальго.

Эйфелевую башню подсветили цветами украинского флага

Эйфелевую башню подсветили сине-желтыми цветами. Фото: Twitter

Эйфелева башня засияла цветами украинского флага сразу после заката.

"Слава Украине", - написала Анн Идальго на украинском в своем микроблоге в Twitter, опубликовав видео с башней.

Эта акция призвана продемонстрировать солидарность и почтить мужество украинского народа.

"Это символ, который увидят во всем мире. Я хотел бы, чтобы его увидели в Кремле. Чтобы поняли, что цивилизация и солидарность существуют. Чтобы видели, что их никто не боится", - прокомментировал акцию посол Украины во Франции Вадим Омельченко.

Стоит отметить, что Париж стал не единственным городом, символически поддержавшим Украину накануне годовщины вторжения России. Сине-желтыми цветами также украсили политический квартал Брюсселя.

"Этой ночью наши здания украшены цветами Украины. Так мы чтим храбрость украинского народа, память павших, силу духа целой страны. Пусть эти цвета станут напоминанием, что вместе мы можем преодолеть даже самые темные времена", - подчеркнула президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен.


zoom-images