ЦАХАЛ начинает наступление в секторе Газы

Глава Южного командования ЦАХАЛ генерал-майор Ярон Финкельман записал обращение к израильским военным, которые сейчас находятся в секторе Газы. По словам Финкельмана, Армия обороны переходит в наступление. 

ЦАХАЛ начинает наступление в секторе Газы

Начальник Южного командования ЦАХАЛ генерал-майор Ярон Финкельман (в центре) в секторе Газы, 30 октября 2023 года. Фото: Силы обороны Израиля

"Начинаем наступление на ХАМАС и террористические группировки в секторе Газы. У нас одна цель - победа", - цитирует его The Times of Israel.

При этом Ярон Финкельман говорит, что израильские военные придерживаться принципам ЦАХАЛ: "Верность заданию и стремление к победе".

Глава Южного командования призвал сражаться в переулках и туннелях: "Мы будем сражаться там, где нужно. Мы нанесем удар по страшному врагу, который стоит перед нами". 

Он также призвал ЦАХАЛ победить врага. 

Как сообщал ранее Postfactum, ЦАХАЛ 31 октября взорвал в деревне Арура дом одного из лидеров террористической организации ХАМАС Салаха аль-Арури, которого считают одним из "архитекторов" нападения на Израиль 7 октября. Кроме того,  ЦАХАЛ и ШАБАК сообщили о ликвидации командира батальона "Бейт Лахия" (террористическая организация ХАМАС) Нисима Абу Аджина. Он лично командовал боевиками, которые 7 октября напали на кибуц Эрез и поселок Нетив а-Асара.

zoom-images