Алексея Навального похоронили под музыку из "Терминатора": видео

В сети появились кадры с погребением гроба Алексея Навального, политика похоронили под саундтрек фильма «Терминатор 2».

Алексея Навального похоронили под музыку из ”Терминатора”: видео

Похороны Алексея Навального. Фото: скриншот трансляции Associated Press

Ролик опубликовала Кира Ярмыш.

«Алексей считал "Терминатор-2" лучшим фильмом на земле. На его похоронах сыграли музыку из финальной сцены», - пишет она в Х (Twitter). Напомним, эта музыка звучит, когда герой Арнольда Шварценеггера исчезает в расплавленном металле.

Отметим, на само кладбище пропустили только родственников. Людей, которые пришли попрощаться с политиком, оставили за решеткой (что символично).

"Людей, кроме родственников Навального, на территорию Борисовского кладбища пока не пускают. Гроб начали опускать в могилу под музыку «My way». Теперь оркестр играет саундтрек фильма "Терминатор", - сообщал "Дождь". Телеканал также отмечал, что люди просили силовиков пропустить их на кладбище, но те отказали. 

Соратники спросили религиоведа Сергея Чапнина, почему отпевание было таким коротким. Он, как пишет Медуза, ответил, что настоятель церкви в Марьино получил приказ «сократить по максимуму» время отпевания Навального: 

«По его информации, надавили на настоятеля храма, отца Анатолия Родионова, на хор, потребовали провести отпевание как можно быстрее, чтобы никто туда не попал». 

Напомним, отпевание Навального заняло меньше 20 минут и на него силовики пропустили только близких.

Вдова Навального Юлия опубликовала прощальный пост. Отметим, ее не было на похоронах, поскольку ее приезд в Россию обернется для нее арестом - она прямо обвинила Путина в убийстве мужа.

"Леша, спасибо тебе за 26 лет абсолютного счастья. Да, даже за три последних года счастья. За любовь, за то, что всегда поддерживал, за то, что смешил даже из тюрьмы, за то что ты обо мне всегда думал.  Я не знаю, как жить без тебя, но я постараюсь так, чтобы ты там, наверху, радовался за меня и гордился мной. Я не знаю, справлюсь или нет, но я буду стараться. 

Мы обязательно встретимся однажды. У меня столько для тебя нерассказанных историй, и у меня столько для тебя сохраненных в телефоне песен, глупых и  смешных, вообще, честно говоря, ужасных песен, но они про нас, и я так хотела дать тебе их послушать. И так хотела смотреть, как ты их слушаешь, смеешься, а потом обнимаешь меня. Люблю тебя вечно. Покойся с миром", - обратилась Юлия.

Попрощался с Алексеем также и его брат:

"Спи спокойно, брат, и ни о чем не волнуйся".

Алексея Навального похоронили под музыку из ”Терминатора”: видео — фото

zoom-images