WBC меняет правила бокса накануне боя Усик - Фьюри

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман хочет увеличить количество судей во время чемпионского боя в супертяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри.  Сейчас  по правилам бокса на поединках работают трое судей. 

WBC меняет правила бокса накануне боя Усик - Фьюри

Бой за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри состоится 18 мая

По мнению функционера, большое количество судей поможет предотвратить скандальные решения, когда один или два рефери допускают ошибки. Маурисио уже проинформировал об этом WBO, WBA и IBF, промоутеров Тайсона Фьюри и Александра Усика, и самих боксеров соответственно о том, чтобы сразу шесть судей работали на мегафайте в Эр-Рияде 18 мая, сообщает NV.

«Бои, особенно такого высокого уровня, заслуживают этого, и поэтому я сейчас выдвигаю это предложение всем органам, санкционирующим бой, а также промоутерам и бойцам», — сказал Сулейман в интервью Boxing Scene.

Сообщается, что на эту инициативу Маурисио Сулейман решился после чемпионского боя Рэй Варгас — Ник Болл, проходившего в Саудовской Аравии в андеркарде шоу Джошуа — Нганну. Дело в том, что Рэй защитил свой титул WBC благодаря скандальному решению судей о раздельной ничьей — 114−112, 113−113, 110−116.

zoom-images