Венгерский футболист получил серьезную травму на Евро

Решающий матч в группе А на Евро-2024 чуть не завершился трагедией. После победы над Шотландией Венгрия обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу, однако потеряла нападающего Барнабаша Варгу, получившего серьезную травму во время игры. Об этом сообщает Венгерская федерация футбола.

Венгры одолели шотландцев со счетом 1:0 благодаря голу на 10-й компенсированной арбитром минуте. Однако самые большие страсти на поле бушевали во время второго тайма. На 69-й минуте при исполнении штрафного Барнабаш Варга получил удар локтем по голове от вратаря шотландцев. После столкновения венгр не смог подняться самостоятельно, его сразу оградили от камер и позвали врачей.

По информации Венгерской федерации футбола, сейчас жизни игрока ничего не угрожает.

"Во время столкновения Барнабаш Варга сломал несколько костей на лице, а также получил сотрясение мозга. Скорее всего, нападающего "Ференцвароша" ждет операция", - сказано в заявлении.

Серьезность травмы футболиста подтвердил и главный тренер сборной Венгрии Марко Росси. По его словам, 29-летний форвард больше не сыграет ни в одном матче на Евро-2024.

Также вы можете узнать, что легенда украинского футбола официально завершил карьеру.

Еще мы сообщали о том, что IFAB утвердило новое футбольное правило: что известно?.

Напомним также, что Валенсия окончательно отказалась выкупить контракт Яремчука.