В МОК прокомментировали приглашение Зеленского совершить визит в Бахмут

Руководитель Международного олимпийского комитета Томас Бах не собирается посещать Украину в ближайшей перспективе.

В МОК прокомментировали приглашение Зеленского совершить визит в Бахмут

Международный олимпийский комитет Фото: Reuters

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте Международного олимпийского комитета. 

В частности, отмечается, что летом прошлого года Бах находился с визитом в Украине по приглашению Национального олимпийского комитета. Тогда у него состоялась встреча с главой государства Владимиром Зеленским и представителями украинского спорта. 

"В рамках этого визита у него состоялась встреча со спортсменами, которые пострадали от войны, а также он лично посмотрел на инфраструктуру, разрушенную в связи с военными действиями. Во время встречи с президентом Зеленским обсуждалось большое количество вопросов, а после визита они обменялись номерами телефонов", - указано в сообщении. В то же время подчеркивается, что в ближайшее время у Баха нет планов посещать Украину. 

Следует напомнить, что ранее президент Украины Владимир Зеленский пригласил совершить визит в Бахмут страну председателя Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Это связано с тем, что в организации не исключили возможности допуска российских и белорусских спортсменов к соревнованиям на условиях нейтрального статуса, если они не поддерживали войну в Украине. 

Вам также может быть интересно, что кубок Европы по баскетболу проведут в новых условиях: детали.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что в «ДНР» создают свой футбольный клуб «Шахтер».

 

zoom-images