В Берлине определили победителя Евробаскета-2022

В Германии завершился финальный поединок Евробаскета-2022. Титул чемпионов Европы завоевала сборная Испании. В матче, состоявшемся в воскресенье, 18 сентября, в Берлине, испанцы победили сборную Франции со счетом 88:76.

Финал Евробаскета-2022. Фото: соцсети

Финальный матч Евробаскета стартовал с убедительной игры испанцев. Они сразу склонили чашу весов на свою сторону. Первую четверть сборная Испании завершила со счётом 23:14.

Команда Франции пыталась отыграться в следующих четвертях. Но, в конце-концов, преодолеть разрыв в счете трехцветным так и не удалось. Матч завершился с результатом 88:76 в пользу Испании. Французы же должны были довольствоваться только титулом вице-чемпионов Европы.

Самым результативным игроком финала Евробаскета-2022 стал тоже испанец – Хуанчо Эрнангомес. На его счету – 27 очков.

Своей победой испанская сборная по баскетболу в очередной раз подтвердила свой титул сильнейшей команды планеты. Дело в том, что "Фурия Роха" – действующие чемпионы мира. Кроме того, они побеждают на Евробаскете четвертый раз в истории.

Напомним также, что Украина стартовала на Евробаскете-2022 с победы, но в 1/8 финала проиграла сборной Польши и выбыла из соревнований.