Усик и Фьюри подписали контракт на проведение боя

Чемпион по весре WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри и обладатель титулов WBA, WBO, IBO и IBF Александр Усик все ж встретятся на боксерском ринге. Спортсмены подписали контракт на бой. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщает Queensberry Promotion.

Усик и Фьюри подписали контракт на проведение боя

Тайсон Фьюри и Александр Усик на афише боксерского поединка

Поединок между украинским и британским боксерами должен был состояться еще в апреле этого года. Однако тогда бой сорвался, как объяснили представители команд, из-за того, что не удалось согласовать условия контракта.

"Этой сенсационной новости ждали поклонники спорта по всему миру. Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBC и Lineal Тайсон Фьюри сразится с чемпионом WBO/WBA/IBF Александром Усиком. Это будет эпический поединок за звание первого неоспоримого чемпиона в этом дивизионе со времен Леннокса Льюиса в 1999 году", - говорится в анонсе поединка.

Прогнозируется, что сражение состоится в Саудовской Аравии на арене Kingdom Arena. Официальную дату поединка пока не разглашают. Однако, по данным инсайдера ESPN Майка Коппинджера, поединок может быть назначен на конец декабря этого года, или на январь следующего года.

zoom-images