Умер известный спортивный комментатор Василий Уткин

Умер известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин. Об этом сообщают российские СМИ. 

Умер известный спортивный комментатор Василий Уткин

Спортивный комментатор и журналист Василий Уткин умер 19 марта в возрасте 52 лет

Василию Уткину было 52 года.

По данным Baza, 19 марта Уткина экстренно доставили в кардиологическое отделение больницы имени Пирогова в Москве. Врачи диагностировали у него острую сосудистую недостаточность. Журналиста подключили к аппарату ИВЛ, однако реанимационные действия не принесли результата. Предварительной причиной смерти называется тромбоэмболия легочной артерии.

«Нам очень больно писать этот пост. Но это правда. Василий больше не с нами», — пишет Telegram-канал футбольного клуба «Эгриси», которым владел Уткин.

Медуза напоминает, что в середине 1990-х годов Уткин получил известность как спортивный журналист и футбольный комментатор НТВ и НТВ-Плюс. Также он работал на телеканалах «Матч ТВ» и Eurosport. В 2004-2005 годах Уткин стал лауреатом премии «Тэффи» в номинации «Лучший спортивный комментатор». В последние годы он вел собственный ютьюб-канал и был владельцем любительского футбольного клуба «Эгриси». Уткин также известен по сотрудничеству с «Квартетом И» и ролям в фильмах «День выборов» и «День выборов 2».

Уткин не поддерживал полномасштабное российской вторжение в Украину. СМИ напоминают, что 24 февраля 2022 года назвал "худшим днем в жизни".

Теги:
zoom-images