Украинские клубы впервые в сезоне не принесли ни одного очка в таблицу коэффициентов УЕФА

По итогам третьей еврокубковой недели сезона 2020/21 украинские футбольные клубы не принесли ни одного пункта в таблицу коэффициентов УЕФА. Таким образом, положение Украины в рейтинге слегка ухудшились за счет более удачного выступления прямых конкурентов. Об этом сообщает Football.ua.

Украинские клубы впервые в сезоне не принесли ни одного очка в таблицу коэффициентов УЕФА

"Шахтер" уступил "Боруссии" в Лиге чемпионов со счетом 0:6. Фото: Footboom


Украинские клубы впервые в сезоне не принесли ни одного очка в таблицу коэффициентов УЕФА  — фотоТаблица коэффициентов УЕФА по состоянию на 6 ноября

 Напомним, украинские клубы проиграли в третьем туре еврокубков с общим счетом 2:12. Чемпион Украины донецкий "Шахтер" уступил "Боруссии" (Мюнхенгладбах) на своем поле с разгромным счетом (0:6) в рамках Лиги чемпионов. Киевское "Динамо", в свою очередь, проиграло "Барселоне" (1:2), оказав достойное сопротивление. Луганская "Заря" же в Лиге Европы принимала на своем поле "АЕК" и уступила со счетом 1:4.


Украина ничего не набрала в таблице коэффициентов, а вот Шотландия разжилась 0,25 балла, что позволило уйти в небольшой отрыв. Турция прибавила в свой актив 0,8 балла и приблизилась к Украине. 

Отметим, что 11-е место практически гарантирует чемпиону Украины попадание в групповой этап турнира, в то время как 12 и 13 позиции отправят победителя нашего первенства в квалификацию.

zoom-images