Стало известно, сможет ли Цыганков присоединиться к сборной в ближайших матчах

Виктор Цыганков, невзирая на полученную травму, сможет сыграть за сборную Украины в плей-офф отбора на Евро-2024. Его состояние здоровья не вызывает беспокойства. Об этом рассказал испанский журналист Нил Сола, близкий к футбольному клубу "Жирона", где играет украинец.

Стало известно, сможет ли Цыганков присоединиться к сборной в ближайших матчах

Виктор Цыганков. Фото: УАФ

Во время последнего тура испанской ла Лиги Цыганков покинул поле во втором тайме из-за травмы. Впрочем, повреждение оказалось не столь серьезным, как считалось ранее. Украинский вингер прошел дополнительный медосмотр, и специалисты не обнаружили у футболиста никакой тяжелой травмы.

Некоторое время украинскому полузащитнику на восстановление все же понадобится, так что матч против "Гетафе" в эту субботу он, скорее всего, пропустит. А вот в расположение национальной сборной Виктор Цыганков планирует приехать.

Ближайший матч подопечные Сергея Реброва сыграют уже 21 марта против Боснии и Герцеговины. Если смогут победить – 26 марта "сине-желтые" выйдут на поле против победителя пары Исландия Израиль. А вот лидер этого противостояния получит путевку на Евро-2024.

zoom-images