Стало известно, кто вошел в тренерский штаб Реброва

Сергей Ребров официально возглавил сборную Украины по футболу. Сразу после назначения на должность главного тренера он представил свой тренерский штаб. Об этом сегодня, 7 июня, сообщает сайт Украинской ассоциации футбола.

Стало известно, кто вошел в тренерский штаб Реброва

Сергей Ребров стал главным тренером сборной Украины. Фото: УАФ/Павел Кубанов

За физическую и тактическую подготовку игроков украинской команды будет отвечать испанский специалист Висенте Гомес.

Информационную составляющую в команде Реброва берёт на себя испанец Альберто Босх. Он будет отвечать за сбор информации относительно игроков сборной и ее соперников, а также анализировать матчи "сине-желтых" и других команд. А вот за сбор информации о потенциальных игроках сборной будет отвечать уже Унаи Мельгоса. Он будет анализировать игры молодежной и юношеской сборной.

Должность тренера-аналитика в штабе Сергея Реброва досталась украинцу Глебу Платову. Вратарей поручили тренировать бывшему игроку "Шахтера" и капитану "Мариуполя" Рустаму Худжамову.

Контракты со штабом Реброва, как и с главным тренером, заключили до 30 июля 2026 года. Именно эти специалисты будут готовить национальную сборную к ближайшим матчам. В частности, сборная в июне сыграет благотворительный поединок против Германии (12 июня), а также два квалификационных матча на Евро-2023 – против сборных Северной Македонии (16 июня) и Мальты (19 июня).

Портал Postfactum ранее писал о том, что Ребров возглавил национальную сборную по футболу.

zoom-images