Скандальная белорусска торжествовала на Australian Open

Скандальная теннисистка Арина Соболенко, поддерживающая режим Лукашенко в Беларуси, победила на Открытом чемпионате Австралии 2024 года. В финале Australian Open она обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь. Противостояние завершилось со счетом 0:2 (3:6, 2:6) в пользу белорусски.

Скандальная белорусска торжествовала на Australian Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко. Фото: twitter.com/AustralianOpen

Соболенко взяла инициативу в свои руки с самого начала. С брейком ей удалось создать солидный гандикап (3:0). Чжэн пыталась сопротивляться, она стабилизировала игру на собственных подачах и попыталась отобрать очки на чужих. Несмотря на это, сет закрыла белоруска.

По схожему сценарию развивалась и вторая партия. Китаянка очутилась в эмоциональной яме, а белорусска не позволила ей полноценно вернуться в игру. Финальным стал восьмой сет. Он несколько затянулся, но с пятой попытки Соболенко его выиграла.

Следует отметить, что белорусская теннисистка и до этого была чемпионкой Australian Open. То есть фактически ей удалось защитить собственный титул.

Напомним, что в финал открытого австралийского первенства попала и украинка Людмила Киченок. Она играет в парном разряде.

zoom-images