Сборная Испании торжествовала на Евро-2024

Новым чемпионом Европы по футболу стала сборная Испании. В финале Евро-2024 она обыграла сборную Англии со счётом 2:1.

Финальное противостояние турнира произошло накануне в Берлине. Испанцы взяли инициативу в свои руки с первых минут матча. Они сразу начали давить на соперников на их половине поля. Постепенно англичане выровняли ситуацию, и, в итоге, обе команды сохранили свои ворота в первом тайме нетронутыми.

Основное противостояние разгорелось уже в начале второго тайма. Первый гол в ворота Англии отправил на 47-й минуте Нико Уильямс. Только на 73-й минуте усилиями Коула Палмера англичане сравняли счет. Впрочем, незадолго до финального свистка Микель Оярсабаль записал на счет сборной Испании еще один гол, который и стал победным.

Интересно, что на протяжении Евро-2024 сборная Испании не потерпела ни одного поражения. Более того, ни один матч она не сыграла вничью. На групповом этапе испанцы победили Хорватию, Италию и Албанию, а в плей-офф – Грузию, Германию и Францию. При этом лишь один раз - в четвертьфинале - команде понадобился для победы экстратайм.

Ранее издание Postfactum сообщало, что Шевченко прокомментировал вылет сборной Украины с Евро-2024.