Роналду не сможет покинуть Манчестер Юнайтед во время зимнего трансферного окна - СМИ

Криштиану Роналду, несмотря на желание сменить футбольный клуб, придется отработать контракт с Манчестер Юнайтед. Этой зимой трансферное окно будет для него закрытым, поскольку руководство "красных дьяволов" не хочет отпускать именитого игрока. Об этом сообщает издание Utdreport.

Роналду не сможет покинуть Манчестер Юнайтед во время зимнего трансферного окна - СМИ

Криштиану Роналду. Фото: Getty Images Sport

Когда главным тренером Манчестер Юнайтед стал Эрик тен Гаг, Роналду стали реже включать в основной состав. Поэтому португальский форвард решил изменить обстановку, а заодно и клуб. В спортивном мире даже распространялись слухи о том, что отдельные команды проявили интерес к футболисту. Однако у руководства МЮ на игрока свои планы.

По информации журналиста ESPN Роба Доусона, наставник Манчестер Юнайтед относится с пониманием к ситуации, в которой оказался Роналду, но не хочет, чтобы тот покидал клуб, пока продолжается сезон. К тому же, тренера уже предупредили, что ждать значительного усиления команды зимой ждать не стоит.

По мнению руководства испанского клуба, в январе 37-летний Роналду не расторгнет контракт еще и потому, что из-за собственного запроса на достаточно высокую зарплату он не вызывает большого интереса у других клубов.

zoom-images