Решение УЕФА по матчу Украина - Швейцария породит огромное количество конфликтов и скандалов, - Денисов

Директор телеканала «Футбол» Александр Денисов прокомментировал решение УЕФА засчитать техническим поражением сборной Украины в неудавшейся игре против Швейцарии в Лиге Наций. 

Решение УЕФА по матчу Украина - Швейцария породит огромное количество конфликтов и скандалов, - Денисов

Александр Денисов

«Все эти события не вызывают никаких других чувств, а только негатив, неприязнь, отторжение, и ощущение, что об нас вытерли свои ноги».

Все теперь знают способ, как победить в матче. Этот случай на серебряном блюде был представлен УЕФА и принес нам техническое поражение, которого мы определенно не заслужили. Мы просто желали играть, как и другие команды, но тут такой диссонанс в том, что это честная игра.

От местных властей зависело кто победит в той или иной игре. Мы приезжаем в чужую страну, нам сделали тесты на коронавирус, несколько из них оказались ложными. Но все равно команду помещают на карантин и требуют, чтобы другая команда приехала на матч в течении 24-х часов.

В какой сборной есть «другая» команда? Это звучит несуразно и глупо. Но мы потеряли очки и свое место в А зоне, где осталась Швейцария, которой не удалось выиграть ни в одной игре, и с нами на футбольном поле она не сыграв, получила открытку с поздравлениями от УЕФА с победой над Украиной и продолжении игры в Лиге А.

Сейчас существует много разных версий. Некоторые считают, что со стороны ВСУ допустили административную ошибку. Остальные видят действующие правила в отношении добычи сырой нефти «ковид», в то время как другие видят в этом заговор Швейцарии. Я хотел бы отметить четвертый момент: когда УЕФА говорит об «уважении» и «равенстве», я не смогу поверить, что они сделали бы то же самое со сборными Испании или Германии. Я считаю, что это чистая дискриминация. 

zoom-images