Президент УЕФА сделал провокационное заявление касательно сборной Украины

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин сделал провокационное заявление по поводу предстоящего матча сборных Италии и Украины. Команды будут соперничать за выход на Евро-2024. В кулуарах Франкфуртской книжной ярмарки Чеферин отметил, что именно итальянцы должны оказаться на чемпионате Европы обязательно. Об этом сообщает издание LaPresse.

Президент УЕФА сделал провокационное заявление касательно сборной Украины

Президент УЕФА Александер Чеферин. Фото: tko.radio

Функционер заявил, что именно сборная Италии очень нужна в финальном турнире Евро-2024, ведь если она не сможет побороть квалификацию, это обернется катастрофой.

"Италия должна квалифицироваться на Евро-2024 по футболу. В противном случае это будет катастрофа. Сборная Италии слишком важна. Думаю, что Италия выиграет у Украины", - сказал Чеферин.

Следует отметить, что в группе С Италия сейчас занимает третье место и идет сразу после Украины. Однако у итальянцев еще одна дополнительная игра против Северной Македонии, после чего баллы команд теоретически могут сравниться.

Решающая игра между сборными Украины и Италии пройдет 20 ноября в Леверкузене в Германии.

Следует заметить, что сборная Италии является действующим чемпионом Европы. В финале Евро-2020 "Скуадра Адзурра" в серии пенальти выиграла сборную Англии.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Роналду заявил, что планирует сыграть на Евро-2024.

Кроме того стало известно о том, что наставник сборной Украины назвал главную причину поражения в матче против Англии.

zoom-images