Падение на 46-й секунде боя: американского тяжеловеса заподозрили в симуляции нокаута - ВИДЕО

Американского боксера Александера Флореса могут лишить гонорара за бой против кубинца Луиса Ортиса из-за подозрений в симуляции нокаута. Об этом сообщает издание Insider.

Падение на 46-й секунде боя: американского тяжеловеса заподозрили в симуляции нокаута - ВИДЕО

Бой Александера Флореса и Луиса Ортиса

Все дело в картинном падении Флореса на 46-й секунде первого раунда. Именно оно вызвало вопросы у Атлетической комиссии штата Калифорния, которая уже начала расследование инцидента. До его окончания Флорес останется без 80 тысяч долларов, которые он должен был получить за участие в поединке.

За время, проведенное на ринге, американец выбросил один удар по сопернику, в то время как кубинец попал по нему в трех случаях из десяти.


Отметим, что американский боксер Александер Флорес одержал 18 побед, из которых 16 - нокаутом, потерпел 2 поражения и завершив один бой вничью. Флорес - бывший чемпион мира среди юниоров по версии WBC.

В свою очередь, Луис Ортис выиграл на ринге 31 бой, 26 - нокаутом и дважды уступил. Он - чемпион отборочных панамериканских игр 2005 года и чемпион Кубы (2006) среди любителей. Среди профессионалов бывший временный чемпион мира по версии WBA (2015-2016) и дважды претендент на титул чемпиона мира по версии WBC (2018, 2019) в тяжёлом весе.


zoom-images