На Евро определили первых полуфиналистов

В Германии разыграли первые две путевки в полуфинал Евро-2024. Свою борьбу за главный трофей чемпионата Европы по итогам игр 5 июля продолжат Испания и Франция.

Первыми место в полуфинале себе гарантировали испанцы, выбив из турнира хозяев Евро – сборную Германии. Обе команды выходили на матч в статусе победителей своих групп, однако Испания оказалась сильнее. Первый мяч на 51-й минуте в ворота немцев отправил Дани Ольмо. На 89-й минуте хозяева сравняли счет благодаря Флориану Виртцу.

За основное время определить победителя поединка так и не получилось. Судья назначил два экстратайма по 15 минут. За минуту до завершения дополнительного времени точный удар по воротам немцев нанес Микель Мерино, так что игра завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Испании.

Соперниками испанцев в полуфинале станет сборная Франции. Именно она одержала победу во втором четвертьфинальном матче. Французы обыграли сборную Португалии со счетом 5:3. Интересно, что ни в основное время, ни в дополнительное – определить победителя пары не удалось. Судьбу путевки в полуфинал решила серия послематчевых пенальти.

Напомним, что в субботу, 6 июля, определят вторую пару полуфиналистов. На поле встретятся Англия и Швейцария, а также Нидерланды и Турция.

Также стало известно о том, что голкипер сборной Сербии подрался в одном из баров на Евро-2024.